Тепловой двигатель совершает за цикл работу 100Дж Какое количество теплоты полученное при этом от

нагревателя если КПД равен 20%? срочно нужно сделать физика 8 класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Данил.

Ответ:

500 Дж

Объяснение:

A=100 Дж    n=0.2 (20%)    Q=?

===

n=A/Q

Q=A/n=100/0.2=500 Дж

=====================