действующее значение эдс 220 угол сдвига фаз 30 градусов частота эдс 50 гц запишите уравнение эдс и

определите период

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Павлина.

Ответ:

Объяснение:

1)

Действующее значение связано c амплитудным:

E = E₀ / √2

Тогда:

E₀ = √(2)·E ≈ 1,41·220 ≈ 310 В

Находим циклическую частоту:

ω = 2π·f = 2·3,14·50 = 314 с⁻¹      или ω = 100π с⁻¹

Период:

T = 1/f = 1 / 50 = 0,02 с

Угол сдвига:

φ₀ = 30°    или   φ₀ = π/6

Общее уравнение колебаний:

e(t) = E₀·sin (ω·t + φ₀)

В нашей задаче:

e(t) = 310·sin (100π·t + π/6)