20 БАЛЛОВ Пуля массой 15 г, летевшая со скоростью 300 м/с, проходит через препятствии. Скорость при

выходе равна 100 м/с. Какую работу совершила сила опротивления и чему она равна, если толщина препятствия 3 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.

Ответ:

0,508кН

Объяснение:

Дано: v0=300 м/с

v=100 м/с

m=15 г

F-?

F=3⋅m⋅v0=3⋅0,015⋅300²/8⋅0,03=4050/7,97=508Н=0,508кН