Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 13,8 м и 1,85 м, необходимо покрыть

паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 30 см, а ширина — 5 см. Сколько потребуется таких дощечек для покрытия всего пола?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Светлана.

Ответ:

Вот ответ

Объяснение:Для начала площадь комнаты, для вычисления будет удобно переводить всё в сантиметры, так как размеры дощечки указаны в сантиметрах

S комнаты = 13,8*1,85=25,53 м = 2553 см

S дощечки= 30*5=150 см

S ком/ S дощ= 2553/150= 17,02

Округляя получаем 17 дощечек