ДАЮ 50 БАЛОВ!на поверхности воды на расстоянии 3.3 км от наблюдателя произведен взрыв на сколько

позже звук от взрыва по воздуху дойдет до наблюдателя чем по воде? скорость звука в воздухе 330м|с в воде 1500м|с

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.

Дано: S=3,3 км=3300 м; V1(возд)=330 м/с; V2(вода)=1500 м/с; t1-t2=?

---------------------------------------------------------------------------------

t1=S/V1=3300/330=10 c

t2=S/V2=3300/1500=33/15=11/5=2,2 c

t1 - t2=10-2,2 =7,8 c

Ответ: на 7,8 с позднее.