Масса равна 1 кг, плотность равна 0,7 граммам на см3. Нужно найти обьем


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Лиза.

Дано:

m = 1 кг

\rho = 0,7 г/см³ = 700 кг/м³

Найти: V

----------------------------------------------

Решение:

m = \rho V\ ;\ V = \dfrac{m}{\rho} = \dfrac{1}{700} \approx 0,0014   м³.

Ответ: 0,0014 м³.