ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ СРОЧНО100 БАЛЛОВ,ТОЛЬКО ПОМОГИТЕ! Искусственный спутник,масса которого-54

кг,находится на орбите н арасстоянии 266 км над поверхностью Земли.Масса Земли составляет 5,94×10^24 кг,а ее радиус равен 6374 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.

Объяснение:

R=6372+112=6484км

F=G×((m1×m2)/r^2) = 6.6×10^-11×((71×5.95×10^24)/(6,484×10^6)^2=673H

Отвечает Бердников Андрей.

R=R(земли) + h(высота спутника над землёй)=6389+130=6519 F=

6*10¹⁰