Помогите пожалуйста. Трансформатор с коэффициентом трансформации 0,1 имеет на вторичной обмотке

напряжение 3 кВ. Определите напряжение на первичной обмотке и вид трансформатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатюк Павло.

Ответ:

U1=300В, трансф. относится к : повышающему трансф. напряжения

Объяснение:

U1=U2*k=3000В*0.1=300В,