СРОЧНО ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!!! Между Москвой и Нижним Новгородом расстояние 425км. Из Москвы в Нижний

Новгород выезжает "Ниссан" со скоростью 90км/час. Через 2 часа навстречу ему из Нижнего Новгорода выезжает "Мазда" со скоростью 120км/час. Какое расстояние км будет между "Ниссаном" и "Маздой" за 1 минуту до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубанов Владимир.

Ответ:

3,5км

Дано:

V1=90 км/ч

V2=120км/ч

Sнач.= 425 км

T до встречи = 1 мин

S до встречи - ?

Решение:

Vсбл=V1+V2=90км/ч+120км/ч=210км/ч

Sдо встречи=Vсбл*Tдо встречи=210км/ч*(1ч/60)=3,5км

Отвечает Бардин Константин.

1) время до встречи?

90*t + 120*(t-2)=425

90t + 120t=425 + 240

210t=665

t=665/210=19/6=3 1/6 часа=3 ч 10 мин

2)

Путь 1-ой машины за 3 ч 9 минут   90 км/ч=90/60=1,5 км/мин

90 * 3 + 1,5 * 9=270 + 13,5=283,5 км

Путь второй  за 1 ч 9 мин        120/60=2 км/мин  

120*1 + 2*9=120 + 18=138 км

3) расстояние за 1 минуту до встречи

425 - 283,5 - 138=3,5 км.

Это не лучший способ, но тоже верный))