Два тела находятся на одной и той же высоте над поверхностью земли. масса одного тела в 2 раза

меньше массы другого тела .сравните потенциальные энергии этих двух тел относительно поверхности земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Салахов Рифат.

Ответ:

Потенциальная энергия второго тела больше в 2 раза

Объяснение:

m1=0,5m2

Eп1=m1gh=0,5m2gh

Eп2=m2gh

Е21/Еп1=(m2gh) / (0,5m2gh) = m2/0,5m2 = 2/1= 2

0 1