помогите, люди. СРОЧНО. С ДАНО И РЕШЕНИЕМ. 3. Определить абсолютное и избыточное гидравлическое

давление в банке на глубине 3 м , если р= 2 * 105Па, плотность жидкости 900 кг/м3. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Дарья.

Дано:

h=3м

ρ=900 кг\м^3

pатм=2*10^5 Па

Найти:

pизб=?

pабс=?

Решение:

pизб = pстолба жидкости = ρgh = 900 кг\м^3 * 10 м\с^2 * 3 м = 27000 Па

pабс = pизб + pатм = 27000 Па + 2*10^5 Па = (27000 + 200000) Па = 227 кПа