Помогите пожалуйста. Напишите развёрнутое решение не пропуская действий. Даю 65 баллов! Точечный

источник света расположен на расстоянии 0,9 м от диска. Тень от этого диска падает на экран, который располагается на расстоянии 0,2 м. Экран начинают удалять со скоростью 1 см/с. Через какое время площадь тени на экране увеличится в 3 раз(-а)?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.

Ответ:

17.6 с

Объяснение:

1,7 + 0,04·t = √2·1,70,04·t = (√2 - 1)·1,7t = (√2 - 1)·1,7·25

t = 42,5·(√2 - 1) ≈ 17,6 с

Отвечает Тюрин Влад.

Ответ:

Для переработки нефти ее доставляют на нефтеперерабатывающий завод в цистернах. Сколько цистерн необходимо для недельной работы завода, если известно, что вместимость одной цистерны 50 м³, а требуемый объем нефти 1000 т?

Объяснение:

Для переработки нефти ее доставляют на нефтеперерабатывающий завод в цистернах. Сколько цистерн необходимо для недельной работы завода, если известно, что вместимость одной цистерны 50 м³, а требуемый объем нефти 1000 т?