Две материальные точки находятся на расстоянии 10 000 м. определите силы взаимного притяжения, если

масса первого 250 кг, а второго 40 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Дацюк Рома.

Ответ:6,67·10⁻¹⁵ Н

Объяснение:

Дано:

r = 10 000 м

m₁ = 250 кг

m₂ = 40 кг

_______________

F - ?

Сила всемирного тяготения:

F = G·m₁·m₂ / r²

Вычисляем:

F = 6,67·10⁻¹¹·250·40 / (10 000)² = 6,67·10⁻¹⁵ Н

0 1