Школьная линейка имеет размеры: длина – 22 см, ширина – 3 см, толщина 3 мм. Масса линейки 20 гр.

Определите плотностьвещества, из которого изготовлена линейка. Задачу оформить всоответствии с правилами. Ответ дать в кг/м3​

Ответы на вопрос

Отвечает Судак Михаил.

Ответ:

Объяснение:

Сначала найдём объём линейки

V = L * H * d = 22 cм * 3 см * 0,3 см = 19,8 см^3

Что такое плотность? Это отношение массы к объему. Найдём плотность

p = m / V = 20 г / 19.8 cм^3 = 1.01 г/cм^3 = 1010 кг/м^3

Отвечает Лесникова Карина.

Дано:

a = 22 см

b = 3 см

c = 3 мм

m = 20 гр

Найти: ρ - ?

СИ:

a = 0,22 м

b = 0,03 м

c = 0,003 м

m = 0,02 кг

Анализ:

ρ = m/V

V = a · b · c

Решение:

V = 0,22 · 0,03 · 0,003 = 0,0000198 м³

ρ = 0,02/0,0000198 = 1010 кг/м³

Ответ: 1010 кг/м³