Плиз помогите. Стальная деталь машины имеет массу 390мг. Определить ее объем


Ответы на вопрос

Отвечает Шашов Максим.

Ответ:

m = 390 мг

p(стали) = 7800 кг/м3

V = ? м3

m = 390 мг = 0.00039 кг

m = p * V

V = m/p = 0.00039 / 7800 = 0.00000005 м3  или же 5 * 10^{-8} м3