Пассажир садится в вагон поезда-экспресса. Через 500 м вагон поезда разгоняется до 180 км/ч. С

каким ускорением двигался пассажир в вагоне поезда?​ Можно со всеми формулами, дано и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Вагабова Ольга.

Ответ:

2,5 м/с²

Объяснение:

s=500 м    v=50 м/с    a=?

===

vo=0

s=(v²-vo²)/(2*a)

a=v²/(2*s)=50²/(2*500)=2.5 м/с²

==========================

Отвечает Литвинчук Ярик.

Дано: V=180 км/ч=180*1000 м/3600 с=50 м/с; Vo=0; S=500 м; a - ?

--------------------------------------------------------------------------------------

S=(V² - Vo²)/(2a)

S=V²/(2a)

2aS=V²

a=V²/(2S)

a=50*50/(2*50*10)=5/2=2,5 м/с²  -  это ответ.