Определите массу мраморной цинковой плиты, размер которой 1х 0,8 х 0,01 м. Плотность мрамора 7100

кг/м3. Напишите :данонайтиСИФормула Решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Юля.

Ответ:

Дано:

А= 1 м

B= 0,8 м

С= 0,001 м

V= a*b*c = 1*0,8*0,001= 0,0008 см^3

p= 7100 кг/м^3

m= ?

Решение:

m=V*p=0,0008*7100= 5.68 кг/м^3

Ответ: Масса равна 5.68 кг/м^3

Объяснение: Перепиши это все в тетрадь и пятерка будет обеспеченна ;)

И да если не сложно отметь лучшим