Коливання тіла з амплітудою 8 см і частотою 4 Гц тривали 5 с. Знайти який шлях пройшло тіло​


Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

Ответ:

6 м 40 см

Объяснение:

A=8 см   v=4 Гц     t=5 c     s=?

===

За 1 полное колебание тело походит 4 амплитуды.

s1=4*A

Всего колебаний

N=v*t

Всё расстояние

s=s1*N=4*A*v*t=4*8*4*5=640 см

===========================