В процессе работы тепловой машины за некоторое время рабочим телом было получено от нагревателя

количество теплоты 1,7 МДж, передано холодильнику 1 МДж. Определи КПД тепловой машины (Ответ округли до целого числа)

Ответы на вопрос

Отвечает Абаев Шохрат.

Ответ:

41%

Объяснение:

Q1=1.7 МДж     Q2=1 МДж    n=?

===

n=(Q1-Q2)/Q1=(1.7-1)/1.7=0.41

================