Какая сила тяжести действует в ведре 2 литра, помогите с физикой​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Дима.

Ответ: 19,6Н

Объяснение:

Дано:              Си:                      Решение

V=2 л              0,002 м^3          m=pV=1000кг/м^3*0,002 м^3= 2 кг

Найти: Fтяж                               Fтяж=mg= 2кг*9,8H/кг=19,6H

                                                    Ответ: 19,6Н