Автомобиль массой 1 т. двигается равноускоренно, двигатель развивает мощность 1кВт. Какое

расстояние прошел автомобиль за 2 секунды?

Ответы на вопрос

Отвечает Маратканов Ростислав.

Ответ:

Объяснение:

дано m=1000 кг

P=1000 Вт

t=2 с

S- ?

P*t=A=mV^2/2

V=√2Pt/m=√2*1000*2/1000=2 м/с

S=Vt/2=2*2/2=2 м

Ответ S=2 м