Срочно!!! Определите КПД идеальной тепловой машины, если температуры нагревателя и холодильника

t1=200°C и t2=17°C соответственно. во сколько раз нужно увеличить температуру нагревателя чтобы увеличить КПД цикла в n=2 раза? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Эньюшка Ибрагимова.

Объяснение:

n=((T1-T2) /T1) *100%=((473-290)/473)*100%=39%

Т1Н=T2/(1-n*2)=290/(1-0.39*2)=1318 К

T1Н/T1=1318/479=2.8 приблизительно в 2.8 раза нужно увеличить температуру