ДАЮ 28 БАЛЛОВ!!!!!!!!!! плоский конденсатор площадь перекрытия которого s=40 см2 а расстояние между

ними d=8мм заполнен трансформаторным маслом с диэлектрической проницаемостью е=2,5 определите энергию и модуль напряженности электростатического поля конденсатора если напряжение на нем u=200в

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

Ответ:

W=2.125*10^-7Дж

E=2.5*10^4 H/м

Объяснение:

Дано

S=40см^2=0.004м^2

d=8мм=0.008м

e=2.5

u=200В

W-?

E-?

Решение

C=e*e0*S/d

W=Cu^2/2

W=e*e0*S*u^2/2*d нашли;

C=q/u

q=Cu

E=q/e*e0*S

E=Cu/e*e0*S много писать но e*e0*S сократиться и получится напряженность равна

E=u/d

W=2.5*8.5*10^-12*0.004*200^2/2*0.008

W=2.125*10^-7Дж

E=200/0.008

E=2.5*10^4