1. Тело сброшено с 180 м высоты вертикально вниз со скоростью 5 м/с. Какой скорости достигнет

тело через 5 с? Через сколько времини упадёт на землю ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.

Ответ:

Vo =5 м/с

t=5 c

Если скоросить направлена вниз V= Vo+g*t=5+5*10=55 м/с

Если скорОсть направлена вверх Vу=5-10*5=- 45 м/с