ЭДС источника 25(В), внутреннее сопротивление 1(Ом), сопротивление внешнего участка цепи 11,5(Ом).

Определить ток в цепи и напряжения на внешнем и внутреннем сопротивлении.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Ярослав.

Ответ:

ℰ=I*(R+r) => I=ℰ/(R+r)=2 A;

Uʀ=I*R=23 B;

Ur=I*r=2 B.

Объяснение: