Если текущая цена 1 кВт⋅ч электрической энергии составляет 14 тенге, сколько вы будете платить (в

среднем) за электроэнергию, если вы смотрите телевизор в течении месяца по 2 часа в день? Мощность телевизора составляет около 300 Вт = ? кВт.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафуанов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Мощность телевизора P=300 Вт=0,3 кВт

За день он потребляет 0,3*2=0,6 кВт/ч

За месяц (30 дней) телевизор израсходует 0,6*30=18 кВт/ч

При цене 14 тенге за 1 кВт,ч стоимость составит 18*14=252 тенге