укажіть рівняння реакції обмінну А. Mg(OH)2=MgO+H2O Б. CuCl+2KOH=Cu(OH)2+2Ku B. Zn+CuCl2=ZnCl2+Cu.

Г. FeO +SO4=FeSO4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хамутовская Кристина.

Ответ:

Объяснение:

Ответ: Б

CuCl2 + 2KOH = Cu(OH)2 ↓+ 2KCl

Cu(2+) + 2Cl(-) + 2K(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 ↓+ 2K(+) + 2Cl(-)

Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2↓

Отвечает Левин Стас.

Ответ:

не знаю брат оолирорпоспопршрпгр