Рассчитайте силу тяжести серебряного куба объемом 65 дм³. Плотность серебра 10500 кг/м 3 .


Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Павел.

Ответ: Fтяжести=66,885Н

Объяснение: F=mg=рVg=10500*0.00065*9.8=66.885Н

m=pV

g=9,8Н/кг

V=0,65дм^3=0,00065м^3

Отвечает Каранашев Идар.

F тяж=gm нужно перевести 65дм кубических=0,065 м кубических

m=плотность ×на V m= 10500×0,065=682,5

значит F тяж=682,5×10=6825