Найдите массу бутылки с бензином, если масса пустой бутылки 500 грамм, а её месткость 2 литра.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бескараваев Данил.

Объяснение:

Дано:

m1= 500г ( в СИ 0.5 кг)

V=2 литра ( в СИ 0.002м³)

p= 710кг/м³

m2-?

Решение:

m=V×p

m2=V×р+m1

m2=0.002м3×710кг/м3+0.5кг=1.92кг