Угол наклона плоскости к горизонту равен 30°. Вверх по этой плоскости тащат ящик массой 90 кг,

прикладывая к нему силу, направленную параллельно плоскости и равную 600 Н. Определите коэффициент полезного действия наклонной плоскости.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дмитрий.

Объяснение:

Дано m=90 кг F=600 Н a=30 КПД - ?

КПД = Aп/Aз = m*g*h/F*L=m*g*sina/F=90*10*0,5/600=0,75

Ответ КПД=75%