5. Размеры комнаты: длина 4 м, ширина 2,5 м, высота 2 м. Определите мас- су воздуха, занимающего

весь объем комнаты, если его плотность равна1,3 кг/м. запишите доно и ТД...​

Ответы на вопрос

Отвечает Седин Сергей.

Дано

а=4м

b=2.5м

с=2м

Р воздуха=1.3 м/кг

Найти: m=?

Решение

m=P×V

V=4×2,5×2=20 м³

m=20×1.3=26 кг

Ответ 26 кг