Катушка индуктивностью L=0,08 Гн присоединена к источнику переменного напряжения с частотой 1000

Гц.Действующее значение напряжения U=100 В. Опредилите амплитуду силы тока в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Петракова Настя.

Омега=2пиНю, Омега=2*3,14*1000=6280рад/с
Um=Uкорней из 2= 100В *1,4=140; Ym=LYmОмега; Ym=Um/LОмега=140/(0,08Гн*6280рад/с)= 0,28А