При каком значении x верно равенство 117/x=13/14?


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.

 x=\frac{117*14}{13} =9*14=126

Отвечает Волощук Камила.

117/x=13/14
13х=117
·14
13х=1638
х=126
при  значении x=126 верно равенство 117/x=13/14