На тело действует сила тяжести равная 70000Н. Чему равна масса этoго тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Богданенко Иван.

Ответ:

F=mg

m=F/g

g=10

F=70000

Решение:

m= 70000/10= 7000 (кг.)