Определи, какое количество теплоты необходимо для плавления 0,3 кг кислорода при температуре

плавления, равной −219 °С. Удельная теплота плавления кислорода равна 0,14⋅105Джкг.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовик Иван.

Дано:

лямбда= 0,14×10^5 Дж/кг

m = 0,3 кг

Q =?

Анализ:

Q = лямбда×m

Решение:

m = 0,14×10^5×0,3 = 4,2 кДж

Ответ: 4,2 кДж

1 0