Определи, на сколько градусов можно нагреть воду массой 708 кг при сжигании мазута массой 0,7 кг,

если считать, что теплота, выделившаяся при полном сгорании мазута, целиком пошла на нагревание воды. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°С), удельная теплота сгорания мазута — 40 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Борзенко Назар.

Ответ:

решено

Объяснение:

Дано:

m1=718кг

m2=0.7кг

c=4200Дж/(кг*°С)

q=46МДж/кг

Найти:

Δt-?

Решение:

Q=c*m1*Δt

Δt=Q/c*m1

Q=q*m2=46МДж*0.7кг=32.2МДж=32200000Дж

Δt=32200000/4200*718=32200000/3015600=10.7°С

Ответ: 10.7°С