Найти удлинение пружины с жесткостью 300н/м , если на нее действует сила 3н


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

Ответ:

1 см

Объяснение:

k=300 Н/м    F=3 H    x=?

===

F=k*x

x=F/k=3/300=0.01 м

=====================