СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!?!! ПОД ДЕЙСТВИЕМ СИЛЫ 7 Н ПРУЖИНА РАСТЯНУЛАСЬ НА 5 СМ. НА

СКОЛЬКО УДЛИНИТСЯ ПРУЖИНА ПРИ НАГРУЗКЕ 21Н

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Александр.

F1 = 7H

l1 = 5 см

F2 = 21H

l2 =?

—————————

k = F1/l1

F2 = k×l2 => l2 = F2/k

—————————

k = 7/5 = 1,4 Н/см

l2 = 21/1,4 = 15 см

Ответ: 15 см