Какая энергия необходима для получение водыиз куска льда массой 1кг,имеющая тепло 0°С?


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Женя.

Ответ:

Объяснение:

Заметим, что лед взят при температуре плавления.

m = 1 кг

λ = 3,4·10⁵ Дж/кг

Q - ?

==============

Q = λ·m = 3,4·10⁵·1 = 3,4·10⁵ Дж или 340 кДж