Определите силу тяжести, действующую: а) на человека массой m = 82 кг; б) на автомобиль массой М

= 1,9 т; в) на монет массой m = 8 г. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пакилева Олеся.

Объяснение:

mg=82кг*10н/кг=820Н

1,9т=1900кг

mg=1900кг*10н/кг=19000Н

8г=0,008кг

mg=0,008кг*10н/кг=0,08Н