Жесткость резиновой ленты 5•10⁴ H/m. Если на ленту действует сила 10kH,определи удлинение резиновой

ленты. Верных ответов: 2 500 см 0,2 м 200 см 20 см 5 м 0,5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Веткова Влада.

Ответ:

Объяснение:

дано F=10 000 Н

k=5*10^4 Н/м

X- ?

X=F/k=1*10^4/5*10^4=0,2 м=20 cм