С помощью собирающей линзы на экране получили изображение Солнца в виде точки. Расстояние от линзы

до экрана оказалось равным 12,5 см. Найти оптическую силу линзы

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарская Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

дано f=0,125 м

d=====> бесконечности

D- ?

1/F=1/f

F=f=0,125м

D=1/F=8 дптр