Какое количество теплоты необходимо передать воде массой 5кг для нагревания ее от 20° С до 80° С?


Ответы на вопрос

Отвечает Ординарцев Антон.

Ответ:

1,26 МДж

Объяснение:

T_{1} = 20  \\T_{2} = 80\\Q = cm \Delta T\\\Delta T = T_{2} - T_{1}\\Q = cm(T_{2} - T_{1})\\Q = 4200*5*(80-20)\\Q = 1260000

Q = 1,26 МДж