Найти силу тяжести действующую на свинцовый брусок объемом 2 м^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Сабир.

Дано:

V бруска-2м³

p - 11.300 кг/м³

g на земле - 9,8 м/с²

m=p*V

Fтяж= m*g

Решение:

m=11.300*2=22,6

Fтяж=22,6*9,8=221H или 22кг

Извини если не правильно