В течение 0,4 мин маятник совершает 120 колебаний. Чему равен период и частота колебаний?


Ответы на вопрос

Отвечает Кабакова Кристина.

Дано:

t = 0,4 мин = 24 с

N = 120

Найти:

T - ?

ν -?

Решение:

T = t/N

T =  24/120 = 0,2 c

ν = N/t = 1/T

ν = 1/0,2 = 5 Гц

Ответ: T = 0,2 c ; ν = 5 Гц