Решить уравнение (2^4x-1)=(3^x)


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.

Ответ:

0,2

Пошаговое объяснение:

2 . 4х - 1 = 3 . х

8х -1 = 3х

8х - 3х = 1

(8 - 3)х = 1

5х = 1

х = 1 : 5

х = 0,2

Отвечает Еремейчик Вячеслава.
(2^4x-1)=(3^x)
4x-1=log2(3x)
4x-log2(3x)=1
x=1/4-log2(3)