Даю 30 балов пж срочно! двигатель внутреннего сгорания совершил полезную работу 2,3*107Дж, при этом

израсходовал бензин массой 2 кг. вычислите КПД этого двигателя​. С дано!

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошилов Семен.

дано: Aп = 2,3 × 10^7 Дж

m = 2 кг

Найти: КПД

Решение: Qб = qm = 4,6 × 10^7 × 2 = 9,2 × 10^7

КПД = Ап/Q1

КПД = 2,3 × 10^7 / 9,2 × 10^7 = 0,25 ~ 25%

ответ: КПД = 25%