Карусель робить 6 обертів за хвилину. Визначте період і частоту обертання. СРОЧНО!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Максим.

Ответ:

T=10 с, v=0,1 Гц

Объяснение:

Запишем формулу периода колебаний

T=t/N, где t-промежуток времени, N-количество колебаний

T=60/6=10 с

Частота - величина, обратная периоду колебаний, поэтому

v=1/T

v=1/10=0,1 Гц

Ответ: T=10 с, v=0,1 Гц