Найти действующее значение напряжения, если оно записывается в виде: u(t) = 222 ·sin (114t + 120o).


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

u(t) = 222·sin (114·t + 120°)

__________________

U - ?

Запишем общее уравнение:

u(t) = U₀·sin (ω·t + φ₀)

Амплитудное значение напряжения:

U₀ = 222 В

Действующее значение:

U = U₀ / √2 ≈ 222 / 1,41 ≈ 157 В

Отвечает Стойка Вікторія.

Ответ:

Объяснение:

U= Uм/√2=222/1,413=157.1 В