Кирпич массой 5 кг лежит на полу. Какую минимальную силу нужно приложить к кирпичу, для того чтобы

сдвинуть его с места? Коэффициент трения между кирпичом и полом равен 0.6 15 БАЛЛОВ ДАЮ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шелудченко Тима.

Ответ:

Fтяги-?

Fтяги=Fтрения

Fтрения=MN=Mmg

Fтяги=Mmg

Fтяги=0,6*5*10=30(Н)

M-коэффициент трения

Объяснение:

;^